140 Situs Social Bookmarking untuk Mempopulerkan Blog

140 Situs Social Bookmarking untuk Mempopulerkan Blog

BIBLIOTIKA - Seperti yang telah disebutkan pada bab sebelumnya, salah satu cara mempopulerkan blog dengan efektif adalah dengan memanfaatkan situs-situs social bookmarking, agar posting-posting Anda bisa tersebar ke berbagai situs tersebut, sehingga blog Anda akan cepat dikenal banyak orang.

Nah, berikut ini adalah daftar 140 situs social bookmarking yang bisa Anda kunjungi untuk Anda gunakan untuk mempopulerkan blog Anda. Dengan daftar alamat berikut ini, Anda tidak perlu membuang-buang waktu lagi dengan mencari-carinya di search engine. (Saat artikel ini ditulis, daftar situs ini masih aktif):
  1. Express Press Release: http://www.express-press-release.com  
  2. HSP Street: http://www.hspstreet.com
  3. I-Newswire: http://www.i-newswire.com 
  4. New Zalert: http://www.newzalert.com  
  5. Press Release Writing: http://www.press-release-writing.com 
  6. Power Home Biz: http://www.powerhomebiz.com 
  7. Free Press Release: http://www.free-press-release.com
  8. Hungary Newswire: http://www.hungarynewswire.com 
  9. Open Press: http://www.openpress.com  
  10. PR Web: http://www.prweb.com 
  11. The Open Press: http://www.theopenpress.com 
  12. Software Review Center: http://www.software-review-center.org 
  13. Promaxum: http://www.promaxum.com 
  14. Beta News: http://www.betanews.com 
  15. DevArchive: http://www.devarchive.com  
  16. Free Press Release Center: http://www.free-press-release-center.info
  17. Idea Marketers: http://www.ideamarketers.com 
  18. News Pad: http://www.newspad.com 
  19. PR Free: http://www.prfree.com  
  20. Press Box: http://www.pressbox.co.uk 
  21. Open PR: http://www.openpr.com 
  22. PR Scotland: http://www.pr-scotland.com 
  23. Software Marketing: http://www.softwaremarketingresource.com  
  24. Y Store: http://store.1choice4ystore.com 
  25. Directions Mag: http://www.directionsmag.com
  26. Group Web: http://www.groupweb.com  
  27. Media Post: http://www.mediapost.com  
  28. Opportunity Update: http://www.opportunityupdate.com 
  29. Press Release Network: http://www.pressreleasenetwork.com  
  30. Soft Press Release: http://www.softpressrelease.com  
  31. Billhartzer: http://www.billhartzer.com  
  32. D Business: http://www.dbusiness.com/pressrelease.htm  
  33. Upload It: http://upload.it/shareware_soft_000005.htm  
  34. PR Web Direct: http://www.prwebdirect.com  
  35. Software Wire: http://www.softwarewire.com 
  36. Press Release Resources: http://www.profnet.org/press.html  
  37. Press Release Circulation: http://www.pressreleasecirculation.com
  38. Internet News Bureau: http://www.internetnewsbureau.com  
  39. Media Press Release: http://www.media-press-release.com  
  40. Advanced Press Release: http://www.majon.com 
  41. Ideasiteforbusines: http://www.ideasiteforbusiness.com
  42. Press Method: http://www.pressmethod.com 
  43. SB Wire: http://www.sbwire.com  
  44. Xpress Press: http://www.xpresspress.com 
  45. Biz Europe: http://www.bizeurope.com/pressrelease.htm  
  46. Click 2 New Sites: http://www.click2newsites.com 
  47. A Fly: http://www.afly.com  
  48. Highwire Press http://highwire.stanford.edu 
  49. Simpy http://www.simpy.com
  50. For Release: http://www.forrelease.com  
  51. Internet Writers: http://www.internetwriters.com  
  52. Male Bits: http://www.malebits.com 
  53. Press Flash: http://www.pressflash.com 
  54. Programmers Heaven: http://www.programmersheaven.com 
  55. Store Builder: http://www.storebuilder.co.uk  
  56. Prudent Press Agency: https://www.prudentpressagency.com  
  57. Africa Newswires Service: http://www.africanewswire.net  
  58. A Free Go: http://www.afreego.com  
  59. Bigger Blogger: http://www.biggerblogger.com
  60. Beta News: http://www.betanews.com
  61. PR Leap: http://www.prleap.com
  62. Free Press Release: http://www.free-press-release.com  
  63. Macgo: http://www.macgo.net 
  64. Hot Microcap: http://www.hotmicrocap.com 
  65. Our Hometown: http://www.our-hometown.com  
  66. SEO-PR: http://www.seo-pr.com  
  67. Web Wire: http://www.webwire.com  
  68. Business Wire: http://www.businesswire.com  
  69. URL Wire: http://www.urlwire.com  
  70. Add PR: http://www.addpr.com  
  71. Symbcity: http://www.symbcity.com 
  72. 24-7 Press Release: http://www.24-7pressrelease.com  
  73. PR Leap: http://www.prleap.com  
  74. Download Junction: http://www.downloadjunction.com 
  75. Digital Media Online: https://secure.digitalmediaonlineinc.com
  76. Biz Europe: http://www.bizeurope.com
  77. Gebbie Press: http://www.gebbieinc.com  
  78. PR Bot: http://www.prbot.com 
  79. PR Newswire: http://www.prnewswire.com  
  80. Thread Watch: http://www.threadwatch.org  
  81. Creative Commons: http://www.creativecommons.org  
  82. TMC Net: http://www.tmcnet.com 
  83. Canada Newswire: http://www.newswire.ca  
  84. Imedia Fax: http://www.imediafax.com  
  85. Click Press: http://www.clickpress.com
  86. Digg: http://digg.com
  87. Internet World Stats: http://www.internetworldstats.com 
  88. Press Base: http://www.press-base.com  
  89. Web News Wire: http://www.webnewswire.com 
  90. Canadian Corporate News: http://www.cdn-news.com  
  91. Lunar Eclipse: http://www.lunareclipse.net 
  92. Baygo: http://www.baygo.com/press 
  93. Webazar: http://www.webazar.com 
  94. Market Wire: http://www.marketwire.com 
  95. Nano Tech: http://www.nanotech-now.com
  96. PR Log: http://www.prlog.org
  97. NPR: http://www.npr.org
  98. Furl: http://www.furl.net
  99. Technorati: http://technorati.com
  100. Download Junction: http://www.downloadjunction.com
  101. Delicious: http://www.delicious.com
  102. Press Box: http://www.pressbox.co.uk
  103. Article Cillin: http://www.articlecillin.com
  104. Article City: http://articlecity.com
  105. Open PR: http://www.openpr.com
  106. E-Zine Articles: http://ezinearticles.com
  107. File Cluster: http://www.filecluster.com
  108. 1888 Press Release: http://www.1888pressrelease.com
  109. EWorld Wire: http://www.eworldwire.com  
  110. Dev Press: http://www.devpress.com/addNews.html  
  111. EarthVision: http://www.earthvision.net  
  112. Searchwarp: http://searchwarp.com  
  113. EMedia Wire: http://www.emediawire.com  
  114. SB Wire: http://www.sbwire.com
  115. Sane PR: http://www.sanepr.com
  116. EReleases: http://www.ereleases.com 
  117. Offical Wire: http://news.baou.com  
  118. Media Peak: http://mediapeak.com  
  119. Afreego: http://www.afreego.com
  120. UK PR Wire: http://www.ukprwire.com
  121. Press Release Spider: http://www.pressreleasespider.com
  122. 24-7 Press Release: http://www.24-7pressrelease.com
  123. PR Inside: http://www.pr-inside.com
  124. Press Method: http://www.pressmethod.com
  125. ITB Software: http://www.itbsoftware.com
  126. Free Press Index: http://freepressindex.com
  127. PR GB: http://www.pr-gb.com
  128. NHLSK: http://www.nationalhomelandsecurityknowledgebase.com
  129. PR Compass: http://www.prcompass.com
  130. Articlecity Press Release: http://articlecity.prwebdirect.com 
  131. Tech PR Spider: http://www.techprspider.com
  132. PR Free: http://www.prfree.com
  133. Dime-co.com: http://www.dime-co.com 
  134. News Link: http://www.newslink.org  
  135. Emea PR: http://www.emeapr.com
  136. I-News Wire: http://www.i-newswire.com
  137. Media Syndicate: http://www.mediasyndicate.com
  138. A-Fly: http://www.afly.com
  139. PR Mac: http://www.prmac.com
  140. Publicity Wires: http://www.publicitywires.com
  141. PR Window: http://www.prwindow.com